Оперативный лизинг автомобиля

Оперативный лизинг автомобиля

Что такое оперативный лизинг автомобиля?
Оперативный лизинг автомобилей на рынке России сравнительно новый вид сделки, однако популярность оперативного автолизинга возрастает стремительными темпами.

Так что же такое оперативный автолизинг?
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим его более подробно, обозначим какими инструментами обладает автолизинг и в чем его специфика.

Значение слова лизинг заимствовано из английского языка, глагол (to lease) в переводе означает сдавать в аренду. Оперативный лизинг является договором, позволяющим арендатору (далее лизингополучателю) использовать для своих личных или деловых нужд собственность лизингодателя, с правом последующего выкупа, то есть лизинг – это принципиально новый вид финансовых услуг и достойная альтернатива традиционной сделке по купле – продаже.

Оперативный лизинг автомобилей предполагает установление фиксированной цены при подписании договора и передачу в пользование на определенный срок и определенный пробег, нового автомобиля.

Оперативный автолизинг очень выгодное предложение как для корпоративных клиентов, так и для частных лиц, ведь все риски, относящиеся к автомобилю и его эксплуатации передаются лизинговой компании, поэтому использование лизинга абсолютно безопасно для лизингополучателя и он не несет абсолютно никакой ответственности за повреждения, налоги, амортизационные счисления и другие расходы связанные с эксплуатацией автомобиля.

Также лизингополучателю предоставляется набор услуг, включаемых в контракт, это регистрация транспортного средства, техническое обслуживание, ремонт, страхование, техническая помощь на дороге, замена автомобиля в случае его поломки или ДТП, сезонная замена шин и их хранение, эти и другие хлопоты ложатся на лизингодателя.

Возможны дополнительные предложения для лизингополучателя такие как:

- предоставление карточек на топливо,
- выписка путевых листов,
- ведение журналов,
- предрейсовый медосмотр и технический предрейсовый осмотр транспортного средства, мойка,
- предоставление водителей и подменных автомобилей,
- установка дополнительного оборудования в автомобиле.


По сравнению с обычной арендой, лизинг автомобиля имеет ряд преимуществ:

1. Для приобретения автомобиля предприятию не нужно вынимать из оборота значительную сумму средств и брать кредит.
2. Вознаграждение по лизингу относится к вычетам из совокупного годового дохода, а лизинговые платежи входят в себестоимость, за счет этого уменьшается налогооблагаемая база предприятия.
3. После заключения договора клиент имеет возможность в любой момент вернуть автомобиль лизингодателю или поменять его на другой.

Основными преимуществами оперативного лизинга перед обычным лизингом является: отсутствие необходимости расширять штат для наёма сотрудников, которые должны будут заниматься обслуживанием автопарка, соответственно компания может сосредоточится на основном виде бизнеса. А также компания лизингополучатель освобождает себя от возможных административных и временных рисков и хлопот.

Авто Менеджмент - эксперт в сфере логистических услуг, мы заботимся о наших клиентах и берем на себя их заботы, связанные с приобретением и обслуживанием автомобилей, чтобы они могли полностью сосредоточиться на развитие собственного бизнеса.

Вы задумались о пополнении автопарка своей компании или приобретении собственного автомобиля на выгодных условиях? Позвоните по номеру, указанному на сайте и получите подробную информацию, которая касается вопроса по предоставлению оперативного автолизинга.


Вы можете заказать наши услуги тремя способами:
• по телефону: +7(812) 920-45-54 (прямой МТС)
• написать нам на электронную почту: am@automngm.ru