День ВМФ-2019 в Петербурге отметят парадом, авиашоу, концертом и праздничным салютом.

В День Морского Флота в Санкт-Петербурге жителей и гостей города ожидает насыщенная программа. В этом году этот праздник состоится 28 июля. Парад традиционно примут верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу.
В воскресенье, 28 июля, Санкт-Петербург отметит масштабный и значимый праздник во всей России - День Морского Флота. Это особенный день для Северной столицы, и он ознаменуется крайне насыщенной программой. Об этом сообщает официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга.

Торжество откроет традиционное поднятие Андреевского флага в 10:00. Этот флаг символизирует Военно-морской флот России на Авроре. Также по давней традиции парад примут верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу.

С 11:00 до 13:00 зрители смогут наблюдать морской парад из более чем 40 кораблей, подводных лодок и катеров на Неве и в городе Кронштадт.Также состоится полет авиационных групп ВМФ России с участием более 40 самолетов и вертолетов. В это же время на огромных экранах Дворцовой площади будет идти видеотрансляция парада.

С 11:00 до 15:00 состоится выход ветеранов ВМФ в Финский залив.

С 14:00 до 18:00 можно будет посетить участвовавшие в параде корабли, ошвартованные на Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта.

Период времени с 13:00 до 19:00 ознаменуется головокружительным концертом на Дворцовой площади. На сцене выступят военные оркестры Таиланда и Вьетнама, народный российский артист Александр Розенбаум с песнями о Петербурге и морских просторах, Центральный концертный образцовый оркестр имени Римского-Корсакова, группы «Сурганова и Оркестр», «СерьГа» и«Чайф».

С 20:00 до 22:00 петербуржцев будут развлекать песни «Хора Турецкого» и SOPRANO с популярными шлягерами, знакомыми нескольким поколениям.

Завершит празднество пышный фейерверк, который прогремит с пляжа Петропавловской крепости и с Соборной площади Кронштадта.