Режим работы метро и разводка мостов в День Победы в Санкт-Петербурге.

Метро в Петербурге будет работать в ночь на 10 мая, чтобы горожане могли уехать домой после праздника.

Как сообщает пресс-служба подземки 5 мая, закрыты будут только некоторые вестибюли, рядом с которыми есть другие станции. Так, закроется вход и выход на «Спасской», «Достоевской» и «Невском проспекте». Попасть в метро с двух часов ночи до половины пятого можно только по жетонам и «Подорожникам».

Метрополитен Петербурга изменил схему работы 9 мая, чтобы избежать очередей из пассажиров. Несколько станций будут открыты вопреки расписанию.

В пресс-службе подземки сообщают о работе трех станций метро, которые обычно закрыты по выходным и праздничным дням. С 07.00 до 20.00 для пассажиров будут открыты вестибюли «Достоевской», «Технологического института – 1» и «Площади Александра Невского – 2».

При этом, на время проведения памятной акции «Бессмертный полк», временно изменится режим работы нескольких центральных станций. Так, «Адмиралтейская» с 08.30 до 11.30 и с 15.30 до полуночи будет работать только на выход.

Также только на выход с 14.00 до 15.25 часов будут открыты «Площадь Александра Невского – 1» и «Площадь Александра Невского — 2».

Разный режим работы 9 мая ожидает два выхода со станции «Площадь Восстания». Вестибюль 1 с выходом на саму улицу Восстания с 14.30 до 15.30 будет только впускать пассажиров. А вестибюль 2 с выходом на Московский вокзал в это же время заработает только на выход. В то же время «Маяковская» вообще будет закрыта для входа и выхода пассажиров, поезда проследуют станцию без остановки.

Станция метро «Горьковская» 9 мая с 21.25 до 22.00 часов работает только на выход.

Все мосты в Петербурге останутся сведенными в ночь на 10 мая, чтобы горожане смогли без проблем добраться до дома после праздника.

Как сообщает «Мостотрест», ни одну из переправ разводить не будут, чтобы дать жителям города и туристам возможность не торопиться после салюта, который начнется 9 мая в 10 часов вечера.