Каждый человек обязан в первую очередь самостоятельно заботиться о собственной безопасности. К сожалению, в условиях современного мира очень трудно предугадать и предупредить возможные опасности.
Но есть тот фактор, который можно исключить из общего списка форс-мажорных обстоятельств – ситуации на дороге. Помогут в этом специальные аксессуары, среди наиболее популярных – браслет светоотражающий.

Каждый пешеход, велосипедист, водитель хотя бы раз в своей жизни с ужасом наблюдал картину, когда отчаянный и бесшабашный гонщик останавливается за считаные сантиметры до дорожной разметки перехода, едет на сумасшедшей скорости по трассе, не глядя на то, что по обочине идут люди.
Можно сколько угодно пенять на нерадивых автолюбителей, отстаивать свои права в различных сообществах, но спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
Как бы прозаично ни звучала эта фраза, но все же лучше всего обезопасить себя самостоятельно.
Тем более что каких-то особых действий производить не требуется.
Достаточно приобрести себе и близким специальный браслет. Светоотражающий элемент, который он содержит, поможет обратить на себя внимание и существенно снизит риск аварии.

Что же представляет собой светоотражающий браслет?
Это однотонная полоска c логотипом. Ширина варьируется в диапазоне нескольких сантиметров, что дает возможность подобрать модель как на изящную девичью, так и на крепкую мужскую руку.

Браслеты изготавливают из разных материалов.
Основа – это тонкая стальная пластина. Внутренняя сторона, которая прилегает к руке, отделана приятной на ощупь, бархатистой тканью, благодаря чему браслет не натирает запястье.
Светоотражающий эффект достигается благодаря специальному материалу – поливинилхлориду, он способен отражать свет.