Ремонт на Смоленском мосту и набережной Обводного: какие ограничения вступят в силу 20 апреля.

Государственная административно-техническая инспекция Петербурга информирует о перекрытиях и ограничениях движения на городских улицах, которые начнут действовать в субботу, 20 апреля. Так, на Смоленском мосту и набережной Обводного канала обновят асфальт, на Кушелевской дороге поставят остановки, а на шоссе Революции и Рябовском продолжают реконструировать газопровод.

До 29 апреля из-за реконструкции газопровода ограничат движение транспорта по Караваевской улице на участке от улицы Веры Фигнер и до конца улицы. Работы будет вести ООО «ПетербургГаз».

Оно же реконструирует газопровод на шоссе Революции, в связи с чем до 30 апреля будет ограничено движение транспорта на участке шоссе от проспекта Металлистов до улицы Маршала Тухачевского, включая перекрестки.

Аналогичные работы до 23 апреля изменят схему движения на пересечении Рябовского шоссе и Ковалевской улицы. И до 29 апреля в Петергофе полностью перекроют участок Бобыльской дороги от 2-ой линии до улицы Беловой для прокладки газопровода.

На Кушелевской дороге в связи с устройством СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» остановочных пунктов до 5 мая ограничат движение от проспекта Маршала Блюхера до Новороссийской улицы.

Ремонт дорожного покрытия до 1 июня ограничит сквозной проезд по Смоленскому мосту. Там на время работ сузят проезжую часть. Объехать можно будет по Малому проспекту, Наличной улице и улице Одоевского. Работы выполнит СПБ ГБУ «Мостотрест».

А Дирекция транспортного строительства продолжает ремонтировать дорогу на набережной Обводного канала. До 9 августа изменится схема движения на участке от Кременчугской улицы до проспекта Обуховской Обороны, где по-прежнему останется закрыто движение в одном направлении.

ПАО «Ленэнерго» продолжит прокладывать электрокабели в Петроградском районе. В связи с этим до 27 апреля ограничивается движение по участку Мытнинского переулка от улицы Блохина до Татарского переулка и по участку Татарского от Съезжинской улицы до Мытнинского переулка. А также до 24 апреля на улице Красного Курсанта закрывается направление движения от Новоладожской улицы до Большого проспекта П.С., после чего с 25 апреля по 12 мая закроют направление только от Новоладожской до Петровского переулка.

Наконец, в Пушкине до 17 мая будет ограничено движение по Витебскому проспекту от Шушарской дороги до Петербургского шоссе. Там ООО «Магистраль двух столиц» будет размещать временное ограждение.