В ПЕТЕРБУРГЕ В НАЧАЛЕ МАЯ ОГРАНИЧАТ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА.

В Северной столице реконструкция теплосетей, ремонт трамвайных путей и прокладка электрокабеля изменят маршруты автомобилистов, сообщили «Форпосту» в ГАТИ.

В понедельник, 29 апреля, стало известно, что в начале мая в Петербурге вступят в силу новые распоряжения об ограничении и закрытии движения транспорта.

Так, с 1 по 12 мая для машин будет закрыта улица Профессора Попова от проспекта Медиков до Уфимской улицы. В этих же числах автомобили не проедут по участкам улицы Профессора Попова от Уфимской улицы до Каменноостровского проспекта и от Каменноостровского к Вяземскому переулку.

С 1 по 5 мая полностью закроется движение транспорта по нечётной стороне улицы Турку от Пражской до Софийской улицы. С 6 мая по 14 июня на этом же участке будут введены ограничения движения транспорта. Кроме того, на период с 1 мая по 14 июня ограничения будут действовать на Пражской улице около улицы Турку.

С 1 по 4 мая закрывается движение по проспекту Космонавтов в створе нечётной стороны улицы Типанова, с 5 по 8 мая на этом же участке будут действовать ограничения движения.

С 1 по 18 мая автомобилистам придётся объезжать участок Большой Пороховской улицы от дома №18 до Среднеохтинского проспекта. Также движение транспорта будет ограничено на пересечении Среднеохтинского и Большой Пороховской улицы.

С 1 по 27 мая будет закрыт Костромской проспект от Олонецкой до Мезенской улицы. С 28 мая по 22 июля Костромской проспект будет закрыт от Олонецкой до Забайкальской улицы, включая перекрёсток с Мезенской улицей.

В период со 2 по 27 мая будет закрыто движение на следующих участках: по Глухой Зеленина от Малой Зелениной до Резной улицы, по Малой Зеленина от Петергофской до Глухой Зелениной улицы, по Петергофской улице от Малой Зелениной до Средней Колтовской улицы. Также будет закрыто движение по Пионерской улице от Корпусной к Новоладожской улице.

Кроме того, со 2 по 15 мая будет закрыт участок Ковалевской улицы в створе Рябовского шоссе, а со 2 по 16 мая движение будет ограничено на площади Академика Лихачёва и проспекте Добролюбова от площади Академика Лихачёва до Кронверкского проспекта.

Также с 3 по 4 мая закрывается движение транспорта по улице Якубовича от площади Труда до Конногвардейского переулка, включая перекрёсток.

Напомним, ранее стало известно, что центр Петербурга перекроют из-за пожарных учений.