137-я Ассамблея Межпарламентского союза

В Таврическом дворце завершилась 137-я Ассамблея Межпарламентского союза.

Россия впервые принимала делегатов старейшей политической организации – Межпарламентского союза. На ассамблею в Санкт-Петербург приехали 2400 представителей из 160 стран. Это рекордное число участников за всю историю союза.

В рамках общей дискуссии Ассамблеи, посвященной теме «Продвигая культурный плюрализм и мир через межрелигиозный и межэтнический диалог» от МПА СНГ выступил Сергей Рыбаков, который отметил, что «деятельность Межпарламентской Ассамблеи СНГ, объединяющей высшие законодательные органы власти девяти государств, направлена не только на развитие диалога между национальными парламентами, но и на сближение позиций по таким чувствительным вопросам, как плюрализм мнений и культур, этническое и конфессиональное многообразие».

На прошедшей Ассамблее статус постоянного члена Межпарламентского союза получили парламенты двух государств – участников Содружества – Туркменистана и Республики Узбекистан.

В рамках МПС-2017 компания "Авто Менеджмент" обеспечивала транспортное передвижением гостям и участникам стран Гана и Танзания.