ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 14.09.2016 № 924, перевозчик должен оснащать транспортное средство категорий M2, M3 (пассажирские перевозки) и N (перевозка опасных грузов) техническими средствами обеспечения транспортной безопасности транспортного средства, обеспечивающими видеонаблюдение в кабине (отделении водителя) транспортного средства и на путях прохода в салон транспортного средства. Эти технические средства должны быть сертифицированы согласно постановлению Правительства РФ от 26.09.16 № 969.

Если говорить простым языком - перевозчик должен оснастить свой транспорт сертифицированным по 969ПП видеооборудованием.

Все автобусы и микроавтобусы компании "Авто Менеджмент" теперь оборудованы камерами видеонаблюдения.

Основное назначение системы наблюдения – повышение уровня безопасности и качества обслуживания пассажиров на наших транспортных средствах (ТС) и передачи видеоинформации в диспетчерский или ситуационный центр для анализа в случаях чрезвычайных и нештатных ситуаций, а также для предоставления оперативной и достоверной информации пассажирам ТС при движении на маршруте.

Установка систем видеонаблюдения на транспорте дает возможность оценить работу водителя и персонала, помогает обеспечить безопасность пассажиров, предотвратить порчу имущества и террористические действия.